Правомерность требования к оплате коммунальных услуг для квартиры съемщицы, предоставляющей справки о временном не проживании

• г. Ефремов

Здравствуйте! Моя бабушка квартира съемщица (комната муниципальная, 12, 6 кв. м), прописаны 4 человека, проживает только бабушка. 3 человека не живут там, только предоставляет справки, регистрацию о временном не проживании и не платили коммунальные услуги, сейчас требуют оплачивать полностью. Законно ли это? Проживает в Тульской области. 3 человека проживают в другом регионе и оплачивают, там ЖКУ, какие справки нужно предоставлять?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации выход только один - выписаться (сняться с регистрационного учета)

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации выход только один-сняться с регистрационного учета. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Моя бабушка квартира съемщица (комната муниципальная, 12, 6 кв. м), прописаны 4 человека, проживает только бабушка. 3 человека не живут там, только предоставляет справки, регистрацию о временном не проживании и не платили коммунальные услуги, сейчас требуют оплачивать полностью. Законно ли это? Проживает в Тульской области.

Может ли наниматель муниципальной комнаты в общежитии (многоквартирный дом) проживания в другом городе не там где эта комната, выписать всех кто прописан в этой муниципальной комнате (не проживают, не оплачивают коммунальные услуги эти лица) всё оплачивает главный наниматель этой комнаты. Спасибо.

В квартире прописана бабушка, но она в ней не проживает. Сейчас в данной квартире проживает внук. Квартира является кооперативной. Квитанции на оплату предоставляет бухгалтер кооператива. В этих квитанциях указано следущее: что прописан 1 человек, проживает якобы двое. Почему внук должен оплачивать квартиру за двоих, если он оплачивает коммунальные услуги по месту своей прописки? Как правильно нужно оплачивать в данной ситуации жилищно-коммунальные услуги? И на какой закон опираться, для того чтобы потребовать сделать перерасчет квартиры с 2009 года?

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

Я являюсь собственником 1/2 приватизизованной квартиры. Недавно бабушка умерла и свою часть завещала одной из своих дочерей, т.к.та ухаживала за ней. В квартире я прописана, но зарегистрирована и проживаю в другом городе со своей семьёй.Там, где проживаю, оплачиваю все коммунальные услуги, а по месту прописки предоставляла справку о своём проживании и всех оплатах. Чтобы бабушка не платила за меня. Сейчас в квартире проживает моя тётя,которая ещё не вступала в наслество. И Требует с меня оплату коммунальных услуг. Квартира 2-х комнатная. Пользуется она ей полностью, запрещает закрывать одну из комнат (только через суд). Если она будет оплачивать квитанции по квартплате, значит подаст на меня в суд. Опротестовать часть моей доли в её пользу за неуплату. В квартире у бабушки я была прописана с 1997 года и того же года была приватизирована.

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Сын развелся с женой, квартира в долевой собственности. Бывшая супруга сына прописана в данной квартире. Сын проживает в другом месте, он там прописан и оплачивает коммунальные услуги исправно по новому адресу. В квартире предыдущей у него доля. Сын оплачивает положенные услуги и там. Но как быть с ТКО? Справки он предоставляет, что прописан по другому адресу и там платит все полностью коммунальные услуги, но ЖКХ все равно ему выставляют счета на ТКО.

Если в квартире прописан один человек, а ЖКХ постановило, что проживают три, то как доказать что в квартире проживает один? Двое других проживают в другом месте и там же оплачивают жилищно комунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста! В 1-комн муниципальной квартире прописаны трое. Один проживает неизвестно где, комм. Услуги не оплачивает. Двое по временной регистрации проживают в другом месте, там же оплачивают комм. Услуги, на них в квартире делают перерасчет. За первого (1 чел.) оплачивают комм. Услуги двое последние.

Вопрос: как правильно вычитать, по каким позициям, коммунальные услуги за этого одного неплательщика? Что нужно конкретно учитывать в подсчете? Как вернуть эти деньги?

Спасибо!

В квартире проживает 1 человек, прописано 2 человека. Человек, прописанный в другой квартире оплачивает коммунальные услуги по месту проживания несколько лет. Также оплачиваются услуги в ТСЖ по месту прописки. ТСЖ по месту проживания выдало справку о проживании и оплате коммунальных услуг для ТСЖ по месту прописки. За какой срок возможен пересчет коммунальных платежей в ТСЖ по месту прописки (если человек оплачивал, но не проживал на данной жилплощади)?

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.

У нас 2-ух комн. Квартира, в которой прописаны 4-е человека (я, мама, сестра и ее дочь 11 лет). Живут в этой квартире только я с мужем (муж оплачивает ком. усл. по месту регистрации).

Я оплачиваю все коммунальные услуги, мама предоставляет справки с места временной регистарции, т.е. переодически бухгалтерия ЖЭКа пересчитывает платежи.

Сестра с дочерью ни денег на оплату их части комм. Услуг, ни справок не предоставляют. Так же они не оплачивают услуги ЖЭКа и по месту проживания.

Возможно ли за не уплату коммунальных услуг выселить их из квартиры или как-нибудь повлиять на получение уже затраченных денежных средств (и за какой период) и получение в будущем либо денег, либо справки на перерасчет квартплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение