Недавно бабушка умерла и свою часть завещала одной из своих дочерей, т.к.та ухаживала за ней.

• г. Елец

Я являюсь собственником 1/2 приватизизованной квартиры. Недавно бабушка умерла и свою часть завещала одной из своих дочерей, т.к.та ухаживала за ней. В квартире я прописана, но зарегистрирована и проживаю в другом городе со своей семьёй.Там, где проживаю, оплачиваю все коммунальные услуги, а по месту прописки предоставляла справку о своём проживании и всех оплатах. Чтобы бабушка не платила за меня. Сейчас в квартире проживает моя тётя,которая ещё не вступала в наслество. И Требует с меня оплату коммунальных услуг. Квартира 2-х комнатная. Пользуется она ей полностью, запрещает закрывать одну из комнат (только через суд). Если она будет оплачивать квитанции по квартплате, значит подаст на меня в суд. Опротестовать часть моей доли в её пользу за неуплату. В квартире у бабушки я была прописана с 1997 года и того же года была приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Ваша тетя не может вас не выселить ,ни лишить собственности . даже через суд, т к собственность у нас в стране неприкосновенна.

Здравствуйте, Ирина!

Она в праве собрать квитанции об уплате ею и подать на Вас в суд о взыскании с Вас той части, которую она оплатила за Вас. (пропорционально). Никаких других санкций к Вам, как собственнику приминиться не могут.

Удачи!

Виктор Николаевич.