Незаконное проживание и неоплата коммунальных услуг в квартире - Что предпринять в Тульской области?

• г. Ефремов

Здравствуйте! Моя бабушка квартира съемщица (комната муниципальная, 12, 6 кв. м), прописаны 4 человека, проживает только бабушка. 3 человека не живут там, только предоставляет справки, регистрацию о временном не проживании и не платили коммунальные услуги, сейчас требуют оплачивать полностью. Законно ли это? Проживает в Тульской области.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Абсолютно законно - все зарегистрированные несут солидарную ответственность и обязаны платить за ЖКУ

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Все зарегистрированные несут солидарную ответственность. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

А если мы не проживаем в этой комнате?

Доброго времени суток!

Даже в этом случае, к большому сожалению. Выход только один - сняться с регистрационного учета

Всего доброго, желаю удачи!