Использование материнского капитала для приобретения квартиры - возможно ли выделить доли детям в другом жилом доме?

• г. Ростов-на-Дону

Если мы приобретаем квартиру за материнский капитал, то обязуемся выделить доли детям. Можем ли мы выделить доли не в этой квартире, а например в жилом доме где сейчас только в доле мы с женой?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете выделить доли в другом имуществе. По закону вы должны это делать именно в том недвижимом имуществе, которое приобретается за маткапитал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы должны выделить доли согласно обязательству, которое давали. Если там указано именно приобретенное жилое помещение, то доли необходимо выделить в нем.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Нет, не можете выделить доли в другом имуществе. По закону должны делать в том, которое приобрели за маткапитал. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Доли Вы должны выделить там, где оформлено обязательство в связи с использованием материнского капитала. Иначе рискуете по статье 159.2 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну для начала надо бы знать суть дела чтоб вам ответить наверное с этим вопросом будет лучше очно обратиться к юристу. Так вы приобрели эту недвижимость значит тут и выделять доли.

Спросить
Пожаловаться

Была приобретена квартира с использованием мат. капитала. После погашения ипотеки были выделены доли на супруга и двоих детей (по 1/4). Через год в браке родился ещё один ребёнок. В настоящее время мы с супругом в разводе. Можно ли обязать его выделить из своей доли часть на третьего ребёнка, ссылаясь на 256 ФЗ (хотелось бы, чтобы мы оба выделили из своих долей по 1/8, чтобы доли всех детей были равными)? И каким образом его можно обязать это сделать, если он против? Через прокуратуру? Спасибо.

Можем ли мы подать соглашение о выделении долей детям по материнскому капиталу в другом регионе, отличном от местонахождения квартиры?

Я покупаю квартиру под материнский капитал, возможно ли выделение доли детям не в этой квартире, а в доме, в котором дети прописаны, но собственником является муж, т.е. их отец?

Купила квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Погасила ипотеку - теперь нужно выделить доли супругу и детям. Можно ли взамен выделения долей в этой квартире - выделить соразмерные доли в другой квартире, которую буду покупать?. То есть не оформляя выделение долей в 1-й квартире (оставить ее свободной от долей детей для дальнейшего перевода в нежилое)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение