Использование материнского капитала для приобретения квартиры - возможно ли выделить доли детям в другом жилом доме?

• г. Ростов-на-Дону

Если мы приобретаем квартиру за материнский капитал, то обязуемся выделить доли детям. Можем ли мы выделить доли не в этой квартире, а например в жилом доме где сейчас только в доле мы с женой?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете выделить доли в другом имуществе. По закону вы должны это делать именно в том недвижимом имуществе, которое приобретается за маткапитал.

Здравствуйте, вы должны выделить доли согласно обязательству, которое давали. Если там указано именно приобретенное жилое помещение, то доли необходимо выделить в нем.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Нет, не можете выделить доли в другом имуществе. По закону должны делать в том, которое приобрели за маткапитал. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Нет. Доли Вы должны выделить там, где оформлено обязательство в связи с использованием материнского капитала. Иначе рискуете по статье 159.2 УК РФ.

Здравствуйте! Ну для начала надо бы знать суть дела чтоб вам ответить наверное с этим вопросом будет лучше очно обратиться к юристу. Так вы приобрели эту недвижимость значит тут и выделять доли.