Нужно ли в договоре купли продаже дома за мат капитал прописывать что обязуешься выделить доли детям.

• г. Смоленск

Нужно ли в договоре купли продаже дома за мат капитал прописывать что обязуешься выделить доли детям.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Учитывая, что такая обязанность предусмотрена законом, отсутствие в договоре указания на это никак не повлияет на эту обязанность - она все равно сохраняется.

В самом договоре не надо это прописывать.