Что делать, если меня попали в черный список банка и испортилась кредитная история?

• г. Сургут

Если меня занесли в черный список банка.

То есть вроде испортилась кредитная история.

Я хочу взять рассрочку, как я понял я не смогу.

Тогда вопрос, как?

Или когда наладится эта самая кредитная история.

Все печально?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Кредитная история в БКИ хранится как минимум пять лет, но ее можно исправить путем перекредитования на мелкие суммы в менее требовательных банках. Схема вполне реализуемая и кредитную исправить вполне возможно.

Да, банки делятся информацией друг с другом о лицах, заподозренных или уличенных в мошенничестве, оформляли кредиты на подставных лиц, предоставляли ложные сведения, вели себя неадекватно и др. существует. Именно ее можно назвать «Черным списком» банков.

Что нужно сделать, чтобы банк вернул лояльное отношение к вам:

- Оплачивать в банке налоги, коммунальные платежи, алименты, чтобы показать свою ответственность.

- Открыть в том же банке зарплатный счет. По закону человек может выбрать любое учреждение, куда ему будет перечисляться заработная плата. Это позволит показать банку уровень доходов.

- Улучшить кредитную историю, с помощью небольших кредитов на срок от трех месяцев с ежемесячными платежами по ним.

Доброго вам времени суток. К Сожалению ваша кредитная история уже никогда не наладится. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.