Столкновение на улице - дорожные знаки, видеорегистратор и спорная вина

• г. Воронеж

Пересекала дорогу (улица полностью односторонняя), у меня стоит знак уступи дорогу, по видео с видеорегистратора пропустила 4 машины, которые ехали слева. Начала движение и в меня въехала девушка, которая поехала по встречке выезжая с параллельной улицы (там знак уступи дорогу и движение направо). Ее с моей дороги было не видно, тк машины, которые ехали по правой полосе ее закрывали. В итоге мне штраф что не уступила, 1000, ей штраф 5000 за езду по встречке. Вина обоюдная.

Справедливо ли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер. Уважаемые Кристина в данном случае позиция судов по данному вопросу не совсем однозначные. Кто-то из судей трактует это как обоюдное нарушение правил дорожного движения, кто-то из судей трактует, как-то что она в данном случае вообще не могла находиться на этой дороге. В любом случае необходимо разбираться с документами, чтобы полностью ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте, к сожалению, в подобных случаях речь действительно идёт об обоюдной вине. Однако, вы в любом случае можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В данном случае все судьи трактуют этот момент по-разному. Обоюдная вина. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.