Возможно ли выйти в декрет и предоставить больничный лист до прихода на работу основного работника, если беременности 30 недель?

• г. Сыктывкар

Добрый вечер! Беременность 28 недель позвали на работу на время отпуска основного работника на 15 дней. Могу ли я выйти в декрет и предоставить больничный лист до выхода на работу основного работника? У меня будет уже 30 недель.

Ответы на вопрос (1):

30 неделя беременности – это срок, который соответствует периоду выхода женщин в декрет.

Вы имеете право не выходить на работу.

Предоставьте больничный лист.

Работодатель вас не имеет права заставить.