Права на пособия - от материнского капитала до ежемесячных выплат

• г. Уфа

Здравствуйте, дело в том, что я родила первого ребёнка 04.08.2016, после он умер 11.04.2017, а сейчас я родила второго ребёнка 10.11.2017. У меня к вам такой вопрос: какие пособия и в каком размере мне полагаются?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

В данной ситуации вы будете получать все пособия, как на второго ребёнка. Также получите материнский капитал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Материнский капитал положен.

Пособие по беременности и родам за 140 дней из рассчета заработка за 2 года/ 730. В том случае, конечно, если работали до декрета. Пособие по рождению - 16 000 руб. Пособие по уходу - тот же рассчет что при пособии по БиР - 40%. Или 6013 руб, если не работаете, через соцзащиту.

В соцзащите, если малоимущая - детские. Размер устанавливается региональным законом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

А до достижения полутора лет ребёнка в каком размере выплачивается пособие?

Здравствуйте. Я ж Вам ответил - пособие по уходу - то самое пособие до 1,5 лет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.