Отсутствие сотрудников не влияет на достаточность двух подписей в актах дисциплинарных нарушений

• г. Липецк

На основании дисциплинарных нарушений были составлены акты, а после акты об отказе подписывать их.

Под данными актами только две подписи - человека, который составлял и в присутствии которого составляли. Достаточно ли данных двух подписей, если более в организации сотрудников нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Закон не содержит требований о том, сколько человек должно подписать акт об отказе. Если даже нет больше сотрудников, то нужно пригласить других незаинтересованных лиц. Например, соседей по офису. В суде будет проще доказывать отказ работника.

Доброго времени суток!

Посоветовала бы Вам привлечь к подписанию сотрудников соседних офисов. С указанием их контактных данных и наименования организации, фио, должности.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п.) или за более подробной письменной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения!

Всего доброго!

Здравствуйте, Ольга.

Двух подписей достаточно, если в организации больше нет сотрудников, потому что законом не установлена обязательная форма такого акта и количество подписей, говорится просто о комиссии. Комиссия - это не менее двух.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый вечер! В такой ситуации приглашаются люди с улицы, что бы ставли свидетелями, если в организации больше нет сотрудников. Иначе можно обжаловать дисциплинарное взыскание.