Утерянный автомобиль - Как правильно обратиться в полицию и найти друга после его исчезновения во время моего отпуска в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Доверил другу по службе авто, во время своего отпуска, по возвращению от него полный игнор, не знаю как его найти в Питере или же найти свое авто, как мне правильно обратиться в полицию с этим вопросом, если я доверил авто только ради присмотра без использования, или же как мне найти сам автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется есть все основания для обращения в полицию с заявлением.

Следователь Вам поможет в составлении заявления, обратитесь в дежурную часть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Отдал авто под присмотр на время отъезда в другой город. "Доверенное" лицо не имело прав но все равно село и уехало на нем в следствии чего его остановили и изъяли авто на штраф стоянку но это если смотреть на все всевидящим оком... Я приехал с родины и понял что ни бывшего друга ни авто нет (6-8 декабря точно не помню). В силу того что я военнослужащий мне было не разобраться с этим, потому я смог подать заявление только 30.12.2017 (приняли не как угон, а как самоуправство). Только в начале февраля я наткнулся на фотографию своего СОР и чем черт не шутит пробил штрафы по ВИН номеру и о чудо, его остановили аж 26.11.17 и с того момента она была помещена на штраф стоянку, информации на какую я добивался в итоге сам, по телефону того отделения гибдд (Ломоносовского) мне ничего не хотели говорить, я пожаловался в горячую линию на данные отказы вести беседу по телефону т.к мне нецелесообразно двигаться 200 км ради того что бы узнать что ее там нет. В итоге я знаю на какой стоянке мое авто, но у меня нет ни документов, ни ключей, ни каких либо инструкций от товарищей работающих в Ломоносовском отделении ГИБДД. Опер следователь принявший мое заявление молчит как партизан и отказывается брать трубку после того как я сообщил ему что авто было изъято... По статье самоуправство надо ли мне будет выплачивать стоимость штраф-стоянки за эти 2 месяца? Или я могу как-то возложить это на виновника торжества?