Опытные совместные закупки оказались ловушкой - Как вернуть долг по не отправленному заказу с рынка Садовод?

• г. Самара

У меня своя группа совместные закупки, подрабатываю неофициально. Больше года заказывала товар через посредника с рынка Москвы Садовод. Последний выкуп она мне не отправила. Дозвонилась до нее, сказала, что склад ее оргабил кладовщик, денег на возврат нет. На этой неделе обещала вернуть часть долга, но пока тишина. Ее долг 111444 рубля. Работали без договора, деньги переводила на карту Сбербанка. Могу предоставить подтверждение платежа, подсчеты, есть переписка в контакте. Как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Вы занимались незаконной предпринимательской деятельностью, поскольку не зарегистрированы как юридическое лицо и к тому же не платили налоги со своего дохода (как я поняла).

Если Вы работали без договора, то все риски брали на себя. Поскольку работали Вы неофициально, то и действовать можете неофициально. Если пойдете в суд, то выяснится, что за Вами неуплата налогов и т.д.

Разговаривайте со своим посредником, грозите судом, ищите пути...

Удачи!