Как составить заявление о мошенничестве в интернет-магазине и вернуть деньги за неполученный товар?

• г. Казань

Я часто заказываю вещи в интернете, и недавно случилось, что меня обманули. Я очередной раз решила заказать несколько вещей на сайте, где еще ни разу не заказывала. Мне обещали товар через 2-3 недели, но прошло более месяца, и ни товара ни денег (предоплата там 100%). Я связывалась с продавцом, он обещал вернуть деньги, но так и не вернул. Куда мне писать заявление и в какой форме? Деньги переводила на именную карту сбербанка через онлайн сбербанк.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, а вы ни адреса ни имени продавца не знаете?

Если знаете, что первоначально нужно написать претензию непосредственно продавцу, а в случае отказа обращаться с иском в суд

В полицию,что Вас обманули.

на сайте, должна быть информация об адресе продавца. туда и пишите претензию в свободной форме. А лучше приходите к нам на консультацию, мы выясним какой вариант лучше всего для Вас подходит