Периодичность и характер административной ответственности за незаконное размещение объектов - каковы правила?

• г. Владивосток

Добрый день. Подскажите пожалуйста, с какой периодичностью можно привлекать к административной ответственности за незаконное размещение объектов (в частности, торговых павильонов) в неустановленном месте и без разрешительных документов? Иными словами, это правонарушение длительное или разовое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

За любое не пресеченное деяние можно привлекать повторно. Вопрос только в сроках привлечения. Как правило при вынесении штрафа должно выдаваться предписание об устранении нарушения. Если в срок, указанный в нем, нарушение не устранено, то можно штрафовать повторно.

Если срок устранения не был установлен, то повторное привлечение допустимо по истечении года с момента выявления первого нарушения.