Ответственность и последствия - что делать после потери денежных средств без договора и доверенностей

• г. Красноярск

Работал торговым представителем без трудового договора и не подписывал договор о материальной ответственности. В пяти торговых точках взял денежные средства на общуюю сумму 50 тысяч рублей, оставил в торговых точках доверенности с моей подписью, По дороге в офис я эту сумму денег вместе с документами потерял в неустановленное время в неустановленном месте. Как быть в такой ситуации и что мне может быть? Платить эту сумму не хочу.

Ответы на вопрос (2):

По дороге в офис я эту сумму денег вместе с документами потерял в неустановленное время в неустановленном месте .как быть в такой ситуации и что мне может быть ?платить эту сумму не хочу

---в отношении вас заведут уголовное дело по ст. 160 УК РФ.

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) лицом с использованием своего служебного положения;

г) с причинением значительного ущерба гражданину,

— наказываются штрафом в размере от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти месяцев до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) организованной группой;

б) в крупном размере;

в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство,

— наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Как будут доказывать , что я ихприсвоил ? или потратил ?