Право на получение собственного жилья для инвалида 2 группы с психическим заболеванием - нуждаюсь ли я в нем?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я инвалид 2 группы с детства по психическому заболеванию, проживаю с матерью пенсионеркой в трех комнатной квартире общей площадью приблизительно 61 кв/м. Имею ли я право на получение собственного жилья от государства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не всем гражданам страдающими психическими заболеваниями положено предоставление жилья от государства Нужно конкретно знать ваш диагноз чтобы ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте,

Если вас в квартире только 2 жильца, то нет. По нормам обеспечения жилищными условиями Ваша семья не является нуждающейся.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! К большому сожалению ваша семья не являются нуждающиеся, так как в вашей трёхкомнатной квартире проживает только два жильца, по нормам обеспечение жилищными условиями ваша норма превышает минимальную. Всего Вам хорошего.