Процесс выписки и прописки недееспособного сына из интерната - что должно быть сделано дальше?

• г. Москва

Я оформила опеку над недееспособным сыном, проживающим в ПНИ. С целью выписать и прописать дома и забрать его из интерната. В распоряжении опеки говорится об определении места жительства подопечного по домашнему адресу. Интернат снял копию этого документа уже две недели назад и всё. Что и кто должен сделать дальше для выписки и прописки.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы снять с регистрационного учёта по месту жительства необходимо обратиться в паспортный стол. Понадобится разрешение органа опеки попечительства.

Для регистрации по месту жительства в квартире не требуется никакой выписки из интерната. При регистрации его выпишут автоматически, без Вашего участия и поставят в его паспорте штамп о выписке. Подавайте заявление на регистрацию в паспортный стол по месту жительства и все.