Как добиться рефинансирования ипотеки под 6% для семьи с детьми?

• г. Астрахань

Здравствуйте! Путин говорит о том что сделает ипотеку под 6% годовых, если в семье 2 или 3 ребёнок. А если четвёртый?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно мало ли что говорят - это все рассуждения, на деле же надо сначала планировать под это бюджет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Президент и так сделал сегодня ипотеку с минимальной ставкой в 10% годовых по ипотечному кредиту, меньше уже некуда

Здравствуйте! С 2018 года будет разработана специальная ипотечная программа «Ипотека 6%». Она позволит получить семьям с двумя, тремя и более детьми займ по льготной ставке, не превышающей 6% годовых. Давайте узнаем условия данной программы, требования к заемщику и как оформить такой кредит на жилье, а главное – где?

Государство определит круг банков, которые будут участвовать в программе. Далее они будут продавать ипотечные продукты по ставке 6 процентов годовых или даже меньше, а Минфин будет компенсировать банкам недополученный доход. Этот доход будет составлять разницу между рыночной ставкой (сейчас это порядка 10%) и 6%. Ипотечный кредит под 6% будет выдаваться только на новостройку или на рефинансирование действующего ипотечного кредита. На вторичку данная программа не распространяется.

Круг заемщиков:

Семья, в которой рождается второй ребенок после 2018 года;

Семья, в которой рождается третьи и последующий ребенок после 2018 года.

Стоит понимать, что льготная ипотека направлена на дальнейшее увеличение рождаемости, поэтому претендовать на субсидию могут только те семьи, которые планируют рождения малыша в 2018 году.

Программа стартует после 1 января 2018 года.

Примерный принцип будет следующим:

Оформляется стандартная ипотека;

Рождается ребенок;

В банк предоставляется список документов для получения субсидии;

Банк снижает ставку;

Государство компенсирует банку недополученный доход.