Как вернуть деньги в размере 3500 по договору агентства недвижимости, если не предоставлены варианты жилья?

• г. Иркутск

Уважаемый юрист. У меня такой вопрос как вернуть денежные средства в размере 3500 так как по договору агество недвижимости не предоставили варианты жилья. На вопрос вернуть деньги отказывают.

Ответы на вопрос (5):

Вам следует подать письменное требование о возврате денег. Если оно не будет удовлетворено, нужно подать исковое заявление о взыскании денег.

Здравствуйте пишите им претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего можете обращаться на них в мировой суд по месту нахождения этого агентства и взыскивать там и деньги и моральный вред.

Для расторжения договора необходимо:

 Написать претензию контрагенту;

 В случае неудовлетворения претензии подготовить исковое заявление и обратиться в суд.

При отказе вернуть денежные средства, необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Исковое заявление необходимо составить учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Видимо не сможете вернуть, так как в настоящее время они заключают договоры оказания информационных услуг, согласно которому вам предоставляют перечень телефонов. На этом считается что они выполнили условия договора.