Вопрос о возврате залога после судебного разбирательства с гражданкой, получившей автомобиль во временное пользование

• г. Челябинск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Вопрос таков: " Почти год назад мною был передан автомобиль во временное пользование одной гражданке, получив за него залог в размере 100 000 рублей. По истечению срока я обращался к ней о возврате автомобиля. Получил категорический отказ. Пришлось обратиться с исковым заявлением в суд. С того момента до сегодняшнего дня состоялся три (з) раза судебный процесс и ни в одном она не присутствовала " . Решение суда: " Суд считает необходимым изъять транспортное средство и передать собственнику. Определение приводится в исполнение немедленно. Далее разберутся судебные приставы. Теперь главный вопрос: " А 100 000 рублей я должен буду ей вернуть? Спасибо всем вам огромное!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Смотрите условия решения суда, если в решении такого условия не имеется, то возвращать пока не нужно ничего.

Здравствуйте с вас не взыскали эту сумму пока не взыщут в судебном порядке отдавать эти 100000 руб не нужно Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Доброго вам времени суток. В Данном случае смотрите условия решение суда. Если есть такое условие, то придётся. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Это зависит от подписанного Вами договора. Если эта сумма является залогом, то при возврате транспортного средства это сумма должна быть возвращена.