Отказ в выплате вознаграждения за услуги по военной ипотеке - возможность обращения в суд

• г. Томск

В 2013 году, через АН приобрели недвижимость по военной ипотеке. Денежное вознаграждение за их услуги составило 50 000 р. В 2017 году узнали, что деньги, которые мы затратили на услуги можно вернуть чз Росвоенипотеку. Но агенство недвижимости не провела операцию чз банк и не выдала нам чек ккт. Дали просто квитанцию об оплате и,соответственно договор на оказание услуг. В выплате намм отказали. Наши действия? И можем ли мы обратиться в суд для возмещения денежных средств?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте того документы которые вам выдали вполне достаточно чтобы получить возмещение такчто отказали вам неправомерно можете взыскивать свои денежные средства в судебном порядке.

В такой ситуации больше ничего не остается, как обращаться в суд, если действительно право на возмещение указанных расходов есть.

Взыскать денежные средства можно в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд по месту нахождения ответчика и подать соответствующий иск.

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации вам остается только обращаться в суд. У вас есть на это право. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Сроки давности не ушли? Нам на агенство подавать в суд?

Здравствуйте, срок исковой давности может исчисляться с момента когда лицо узнало о нарушении своего права и вы имеете право обращаться с соответствующим иском в суд.

Прошли все сроки. Кроме того, материальных оснований для взыскания с риэлторов денег не имеется, услуги Вам оказали в требуемом Вами объеме. В выплате в Росвоенипотеке Вам отказали скорее всего не потому что Вы предоставили не полный комплект документов, а обратились за получением компенсации спустя 4 года

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

""ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ ">>>"

""1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

10-летний срок, указанный в п. 2 ст. 196, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).

""2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")