Можно ли вернуть деньги, потраченные на риэлтора, при покупке квартиры по военной ипотеке.

• г. Балахта

Можно ли вернуть деньги, потраченные на риэлтора, при покупке квартиры по военной ипотеке.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы письменный договор заключали?

Вы какие действия предпринимали?

Ст.420 ГК РФ.

Письменный договор заключен и имеется документ об оплате.

А по каким основаниям Вы хотите вернуть деньги? Просто так нельзя, должно быть законное основание. Это все равно, что: "Можно я верну деньги за колбасу, которую съел?".

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Я, наверное, не так выразилась. Не все деньги, а через налоговую возврат подоходного налога. С риэлтором был заключен договор.

Нет. Подоходный налог не возвращается по таким основаниям. Есть имущественный, социальный и стандартный вычет. Иных вычетов не существует. С Уважением!