Необходимо постоянного сотрудника сделать совместителем, как это правильно оформить (увольнять и принимать заново?)

• г. Москва

Необходимо постоянного сотрудника сделать совместителем, как это правильно оформить (увольнять и принимать заново?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Совместительство допускается если у работника уже есть основное место работы, и конечно же должно быть увольнение и принятие по совместительству, так как простой перевод здесь не допускается. Т.е. работник увольняется у Вас, принимается на работу на другое основное место и вновь принимается у Вас уже по совместительству ( ст.282 ТК РФ).

С уважением,