Что делать, если основной сотрудник уходит по собственному желанию во время замещения его на декретном отпуске?

• г. Омск

Сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли работника до выхода основного сотрудника из декретного отпуска. Но основной сотрудник пишет заявление об уходе по собственному желанию. Надо ли увольнять второго работника и принимать снова или можно заключить доп. соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Да, можно дополнительным соглашением изменить срок действия трудового договора (ст. 72 ТК РФ).