Возможность освобождения от оплаты квартплаты при учебе в другом городе - какую справку нужно получить в учебном заведении?

• г. Краснодар

Можно ли не платить квартплату если я учусь очно в другом городе и по месту регистрации не проживаю. Какую справку взять в учебном заведении?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с п. 86-91 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов необходимо обратиться в управляющую компанию о перерасчете в связи с временным отсутствием и предоставить документы, подтверждающие нахождение (проживание) в другом месте.

Если Вы там зарегистрированы по месту жительства либо являетесь собственником этого жилого помещения, то нельзя. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Добрый день!

Вам необходимо сделать временную регистрацию по месту своего обучения и предоставить документы в УК. Но оплачивать коммунальные услуги по месту своего фактического проживания придется.

Здравствуйте. Не платить квартплату возможно только в случае оформления в управляющей компании соответствующих документов, для чего необходимо обратиться туда с письменным заявлением приложив подтверждающие бумаги (временную регистрацию, справку об обучении)