Возможно ли улучшить машину оформленную на несовершеннолетнего?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Имеет машину, машина оформлена на 15 летнего сына. В данный момент хотим улучшить автомобиль. Имеющийся продать и купить новую лучше и так же оформить на сына, то есть по правам ничего не нарушая. Как это можно сделать и можно ли вообще? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разумеется Вы совместно с сыном вправе продать данный автомобиль!

Однако, в соответствии с п. 3 статьи 60 Семейного кодекса РФ и статьей 37 Гражданского кодекса РФ, Вам потребуется получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделки купли-продажи. Для этого Вам необходимо будет совместно с сыном (и вторым родителем ребенка при его наличии) обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о купле-продаже автомобиля, представив документы на отчуждаемый автомобиль, а также сведения об автомобиле, который Вы планируете приобрести.

Всего наилучшего!