Поиск доказательств - Что делать, если вас обвиняют в должничестве по кредитам, которых вы не брали?

• г. Краснодар

Мне в один прекрасный день позвонила женщина и представилась судебным исполнителем по должникам кредитов в микро займах.

Якобы мой муж взял 20.10.17 денежную сумму и не отдает её.

Муж меня убеждает в обратном, ч то не брал не какого кредитного займа.

Как мне найти доказательства кто меня разводит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Попросите эту женщину предоставить документальное подтверждение наличия долга, либо пусть обращается в суд.

У судебного пристава должно быть служебное удостоверение, поэтому вы можете потребовать у неё представить соответствующий документ.

Добрый день! Даже если ваш муж и брал микрозайм 20.10.2017 года, то его долг в принципе еще просто не успели бы передать в службу судебных приставов, так как необходимо было получить судебный приказ, он должен вступить в силу и только тогда его передают в службу судебных приставов.

На официальном сайте службы судебных приставов есть информация обо всех имеющихся должниках с указанием номера и даты исполнительно производства. Просто введите там данные предполагаемого должника и проверьте.

Добрый день!

В следующий раз когда позвонят, потребуйте официальное письмо с придоженными документами (договор займа и иные документы подтверждающие задолженность), необходимо чтоб вручили Вам лично, если находятся не в Вашем городе, то по почте заказным письмом.

Если Вам письменное требование так и не отправят, то задолженности значит никакой не было в природе.

Здравствуйте. Она не имеет прав требовать с вас денежных средств. Вряд ли, что она является судебным приставом. Скорее всего, это коллекторское агентство. Пусть предоставляют доказательства.