А можно ли чтоб в страховке страхователь был один, а собственник другой? Потому что на страхователя дешевле выходит полис.

• г. Липецк

А можно ли чтоб в страховке страхователь был один, а собственник другой? Потому что на страхователя дешевле выходит полис.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, страхователем может быть указано любое лицо, а собственник - тот, на кого зарегистрировано ТС. Стоимость ОСАГО зависит от КБМ всех, допущенных к управлению водителей (берется наименьший), от места регистрации СОБСТВЕННИКА.

Можно. Застраховать имущество или гражданскую ответственность может владелец имущества. Он не обязательно должен быть собственником. Но выгодоприобретателем в первом случае будет собственник.

Здравствуйте,

Да, можно, главное чтобы страхователь был также вписан в число лиц, обладающих правом управления транспортным средством.