А можно ли чтоб в страховке страхователь был один, а собственник другой? Потому что на страхователя дешевле выходит полис.

• г. Липецк

А можно ли чтоб в страховке страхователь был один, а собственник другой? Потому что на страхователя дешевле выходит полис.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, страхователем может быть указано любое лицо, а собственник - тот, на кого зарегистрировано ТС. Стоимость ОСАГО зависит от КБМ всех, допущенных к управлению водителей (берется наименьший), от места регистрации СОБСТВЕННИКА.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Застраховать имущество или гражданскую ответственность может владелец имущества. Он не обязательно должен быть собственником. Но выгодоприобретателем в первом случае будет собственник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Да, можно, главное чтобы страхователь был также вписан в число лиц, обладающих правом управления транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Просьба помочь в вопросе расчета КБМ на лизинговый транспорт.

Собственником ам является лизинговая компания.

При этом полис ОСАГО оплачивает страхователь.

Сейчас страховая компания повышает страхователю КБМ в связи со страховым случаем одной из ам лизинговой компании.

Насколько правомерно повышение КБМ в данном случае? Ведь ни по одной ам страхователя не было выплаты в текущем периоде.

Получается что страхователь оплачивает повышенный КБМ лизинговой компании?

У меня был страховой случай виновник я собственник и страхователь другой человек я вписан в страховой полис, страховая фирма выплатила ущерб пострадавшему в дтп. А теперь страховая фирма подала в суд на страхователя чтоб возместить весь ущерб. А всё потому что не было указанно лошадиные силы. Кто должен понести ответственность?

Являюсь собственником страхователь другой. Могу ли я как собственник без страхователя расторгнуть договор осаго после продажи авто.

В полисе осаго страхователь и собственник разные люди, при страховом случае могут ли каким то образом привлечь к ответственности страхователя?

Поступила необоснованная жалоба на сотрудника в государственное учреждение. Жалоба на грубое отношение, унижение, требование лишних документов. К сожалению, минуя меня как руководителя страхователь поднялся с заявлением к вышестоящему руководителю. Положительный момент, что были свидетели-сторонние страхователи и сотрудники отдела. Как грамотно ответить страхователю, что бы не было жалобы еще выше... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наоборот СК пытаеться помочь и прислать любую бумагу где бы былонаписано что страхователь отсутствовал в день страхового случая и почему все акты были сделаны на сына страхователя. Вопрос заключаться в том что чем можно доказать что страхователь отсутсвовал и ненаходился в день страхового случая в застахованним жилье. Свидетели есть что стахователя небыло.

В страховом полисе прописаны особые условия - в случае отказа страхователя от договора страхования страховая премия не возвращается страхователю. Можно ли вернуть страховые если досрочно погашен потребительский кредит.

Страхование имущества. При страховании дачи неверно было указанно Имя Отчество страхователя. Оформлялась страховка на даче. Произошел страховой случай (пожар). Подпись и адресс указаны истенного страхователя. Тот кто указан в страховке умер в 2013 году (страховка за 2015-2016). Страховая компания отказывается от выплаты компенсации по причине того что Страхователь умер. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение