Банк отказывается от иска и требует деньги после решения суда - что делать?

• г. Конаково

Банк подал на меня в суд по просроченному кредиту.

После двух заседаний, исполнительный лист был передан судебным приставам.

После первого платежа мной, приставам, банк опять подает в суд (третье заседание) и полностью отказывается от иска ко мне. Есть решение суда.

Написано: Согласно абз.4 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Прекратить производство по гражданскому делу №... по иску Сбербанка к такому то,о взыскании задолженности.

Возвратить Сбербанку уплаченную гос пошлину.

В итоге прошло пол года, и банк через коллекторов начинает требовать деньги.

Вот как быть? Есть решение суда, отказ банка от иска также есть.

С уважением Владислав.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания предложить коллекторам решать подобные вопросы через суд. В случае, если будут сильно доставать обращайтесь в полицию.

Добрый день!

Если банк отказался от иска и суд прекратил производство по делу, о каком исполнительном листе идет речь? Было еще решение суд, вступившее в законную силу?

На втором заседании было принято решение о передачи исполнительного листа судебным приставам. Я пошел оплатил первый взнос. И банк снова подает в суд уже третий раз и отказывается полностью от иска.

Добрый день!

Не понятно ваше изложение ситуации. Если имеется исполнительный лист, то вы должны платить задолженность. Производство прекратили по ТРЕТЬЕМУ иску, но не по второму. Задолженность никуда не исчезла.