Проблемы с Восточным экспресс банком - неуплата кредитной карты и судебное письмо – что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня проблемы с восточным экспресс банком, есть кредитная карта, я пропустила два ежемесячных платежа, в следующий месяц оплатила очередной платёж, вчера мне пришло судебное письмо явиться в мировой суд, я позвонила в банк чтобы урегулировать вопрос об оплате и предложила оплатить задолженность 15 декабря, на что сотрудник высказала мне что в таком случае я буду платить зарплату судебным приставам и банку выплачу в три раза большую сумму, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

В течении 10 дней, с момента получения копии судебного приказа, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно его исполнения. Судебный приказ будет отменен.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Явитесь в суд в данном случае и ходатайствуйте об уменьшении неустойки - ст. 333 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день!

Вы можете данное предложение об оплате задолженности направить в банк письменно и соответственно оплатить возникшую задолженность по кредитным платежам. В суд вам необходимо явиться и подать ходатайство о снижении размера неустойки.

Здравствуйте. Уже хорошо, что это не судебный приказ, и вы приглашены на судебное заседание. Если готовы оплатить, то можете сказать это суду и предложить заключить мировое соглашение. Также Оплатить вы можете до суда, принеся квитанцию.

Добрый день! Не стоит бояться суда, пришла повестка идите в суд. А раз Вы можете погасить просрочку 15 декабря, то так и скажете судье.

В данном случае вы теперь будете погашать только их проценты и сумма долга уменьшаться не будет. Так что советую подать иск в суд на расторжение данного договора, произвести калькуляцию долга.

Мировой суд выдает судебный приказ без вызова сторон. Скорее всего вас вызывают, чтобы вручить судебный приказ. Нужно подать заявление о его отмене в течение 1 0-ти дней, и оплатить задолженность банку. В этом случае у банка не будет основания для обращения с полноценным иском в суд.

Здравствуйте! Я считаю что лучше решить именно в судебном порядке данный вопрос. И платить по исполнительному листу в суде так же заявить ходатайство по ст 333 ГК РФ.