В 2015 году я лечила зубы, я не работала, может ли социальный вычет получить мой гражданский муж?

• г. Тула

Здравствуйте, в 2015 году я лечила зубы, я не работала, может ли социальный вычет получить мой гражданский муж?

Ответы на вопрос (2):

Сожитель не может. Был бы мужем, мог бы получить вычет за лечение жены.

Социаотный вычет предоставляется налогоплательщику (НДФЛ) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации). Ст.219 НК РФ.

Доброго времени суток!

Гражданский муж (сожитель) , к сожалению, такого права в данном случае не имеет

Всего доброго, желаю удачи!