Если подать иск в суд об отсрочке исполнительского сбора исполнительное производство приостанавливается.

• г. Ханты-Мансийск

Если подать иск в суд об отсрочке исполнитеского сбора исполнительное производство преостанавливается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете подать в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения дела по рассрочке уплаты исполнительного сбора.

Добрый день. Приостанавливается.

Статья 39 ФЗ Об исполнительном производстве

. Приостановление исполнительного производства судом

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:

3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

Да, после принятие судом к рассмотрению.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

Всего хорошего.