Соседи планируют проложить канализационные трубы вдоль моего дома - какие правовые аспекты следует учесть?

• г. Оренбург

Здравствуйте, соседи решили поменять канализационные трубы, и проложить их вдоль моего дома, сейчас трубы лежат вдоль их дома, но это их не устраивает, так как приходится часто чистить трубы и вскрывать плитку на своей территории. Двор общий, но вход разный, т е мой участок отделен забором, правомерны ли их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет не правомерны если у вас участок общий, так как для этого нудно ваше согласие.

Надеюсь, что моя консультация окажется вам полезно.