Человек лишился прав за пьянку и не оплатил штраф - что с ним произошло?

• г. Тамбов

Здравствуйте, 3 года назад лишили прав за пьянку, 30000 тыс. так не заплатил. Приставы не трогали, в суд не вызывали. На сайте гибдд он отсутствует. Он,что сгорел?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Еще как сгорел - срок исполнения постановления в части штрафа истек. Статья 31.9 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Скорее всего сотрудники ГИБДД просрочили срок для предъявления его на принудительное взыскание судебными приставами.

Здравствуйте!

Нет, он не сгорает.

Вам не вернут водительские удостоверения после окончания срока лишения, если не оплатите штраф.

Да, согласно части 1 статьи 31.9 КоАП РФ на исполнение постановление законом отводится 2 года. Однако если посчитают, что Вы уклонялись, то могут применить часть 2 этой же статьи и считать срок прерванным.

Доброго вам времени суток. Судя по всему просрочен срок для предъявления на взыскание приставами Желаю удачи в решении вашего опроса.