Наследованная комната в коммунальной квартире - вопрос оплаты коммунальных услуг

• г. Санкт-Петербург

Мне досталась от мамы в наследство комната в коммунальной квартире... я проживаю с семьей в другой квартире.. зарегистрирована там... в маминой комнате сейчас никто не зарегистрирован... как я должна оплачивать коммунальные услуги. В бухгалтерии мне сказали, что не имеет значения, надо платить за все... ...

Ответы на вопрос (1):

За коммунальные услуги (в прямом понимании) вы и не платите.

Но собственник несет бремя содержания своего имущества. А собственником вы стали с момента смерти мамы.

Так вот весь дом с вашей квартирой как-то содержится, отапливается.

За всё это вы обязаны платить.

Не можете - избавляйтесь от этой квартиры.