Можно ли без оформления у нотариуса подарить часть квартиры несовершеннолетней дочери?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Могу ли я подарить часть квартиры без оформления у нотариуса своей несовершеннолетней дочери? Собственник квартиры один.

Ответы на вопрос (12):

Можете подарить долю в квартире своей несовершеннолетний дочери. Однако такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте, к сожалению, нет, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому без нотариуса не обойтись.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте договор дарения подлежит нотариальному удостоверению потомучто удаляемый должен присутствовать при этом и принять в присутствии нотариуса дар Зачем этот договор регистрируется в росреестре так как у вас сделка производится между близкими родственниками вы освобождаетесь от налогов вы Заплатите только услуги нотариуса они небольшие.

Добрый вечер. К сожалению только необходимо будет сделать договор дарения через нотариуса как идет вопрос а доли квартиры. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае без нотариального удостоверения Вам не обойтись. В противном случае это будет просто бумажка.

Добрый вечер, Татьяна! Без органов опеки и нотариуса не обойтись. Опека выступает стороной и действует в интересах ребенка. У нотариуса оформление обязательно, так как дарите долю.

Здравствуйте! Нет миновать так без нотариуса ни как эту сделку нельзя так как это доля в собственности и тут только нотариальное заверение.

А если всю квартиру подарю?

Доброго времени суток!

В таком случае обращаться к нотариусу вовсе не придется. Составляете договор и регистрируете переход права собственности в Росреестре

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Есть целый объект недвижимости (100 % доли), то договор купли-продажи можете заключить в простой письменной форме. Далее подается заявление в Росреестр.

Здравствуйте.

Если подарите всю квартиру, то можете составить договор в простой письменной форме. Если часть (долю) в ней, то необходимо нотариальное удостоверение.

Добрый вечер. Если будет подарок целая квартира в таком случае не нужно обращаться к нотариусу Но если у вас нет отца ребенка в таком случае необходимо чтобы органы опеки и попечительства подписали договор если ребёнок несовершеннолетний. Хорошего приятного вечера вам.