Порядок переоформления бессрочной группы инвалидности и необходимость этого действия

• г. Санкт-Петербург

Мне 58 лет. Инвалидность 3 группы с 2002 года, с 2008 бессрочная. Слышал, что требуется переоформление бессрочной группы инвалидности. Так ли это, и какой порядок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте бессрочная группа инвалидности дается пожизненно в крайнем случае лечащий врач может назначить вам переосвидетельствование если вы вдруг выздоровели.

Доброго вам дня. Вас неправильно проинформировал что вам необходимо переоформлять бессрочную группы инвалидности, она дается пожизненно.

Здравствуйте, Алексей Александрович.

Это было некоторое время назад, когда начали менять порядок группы, появились вторые группы с тремя степенями, нужно было только документы переоформить. Если у Вас была третья группа, то для Вас ничего не изменилось.

Спасибо за Ваше обращение.