Можно ли получить бессрочную инвалидность после повторного инсульта и тотальной алопеции?

• г. Петрозаводск

Я на 3 группе инвалидности с мая 2007 г. После повторного инсульта. С 2008 г. тотальная алопеция. В этом году мне могут дать инвалидность бессрочно? (01.05.2013 г. мне исполняется 50 лет). до свидания. С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина, вам, могут установить третью группу инвалидности бессрочно, если впервые, вам, установили инвалидность в 2007 году, так как, в соответствии, с пунктом 13 Постановления Правительства РФ ОТ 20.02.2006 (РЕД.ОТ 04.09.2012) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" "Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования,

не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма".

При этом не не лишним будет, как показывает практика, если в направлении на медико-социальную экспертизу, выданном гражданину организацией, оказывающей ему лечебно-профилактическую помощь и направившей его на медико-социальную экспертизу будет указано, что реабилитационные мероприятия, в частности, лечение, не принесло положительных результатов, врач ваш лечащий пусть отметит этот факт в направлении, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКИ НЕТ.