Опыт ухода за бабушкой - будет ли он учтен в стаже?

• г. Ростов-на-Дону

Если я ухаживала за бабушкой 3 года, была оформлена в ПФР по уходу,1 год был перерыв по отказу, затем опять оформилась по уходу, мне эти 3 года за считают в стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте по нашему действующему законодательству эти годы рассчитываются в трудовой стаж по бальной системе сразу же Возьмите в Пенсионном фонде справку о том что вы в эти годы оформляли на себя уход за пожилым человеком.