Возможно ли арестовать карту за неуплату долга по ЖКХ - правовые аспекты и последствия

• г. Нарьян-Мар

Могут ли арестовать карту по долгу за ЖКХ (3 месяца неуплаты) ? Пришло уведомление о взыскании долго и госпошлины в бюджет от судебного пристава.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Не только могут в рамках закона об исполнительном производстве Ну и будут арестовывать все счета и Кроме того в праве описать имущество должника и реализовать кроме единственного жилья в счет погашения долга.

Да, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест и обратить взыскание на денежные средства при наличии возбужденного исполнительного производства в отношении должника. И не важно при этом вследствие чего образовалась задолженность, главное что есть постановление суда.

Здравствуйте

Вполне могут, это будет в том случае если долг не начнёте уплачивать, у пристава в этом случае будет право произвести арест Карты

Доброго вам дня. Арестовать ваши счета по долгу за ЖКХ имеет только судебный пристав исполнитель если уже вынесено решение суда вступившее законную силу.