Может ли дочь понести ответственность за задолженность по кредиту, если мать находилась в тюрьме?

• г. Слуцк

У меня такой вопрос моя мама сидит в тюрьме после того как она выйдет с тюрьмы могут ли меня её дочь заставить платить задолженность по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Согласно Федерального закона об исполнительном производстве взыскание по исполнительному производству производится только на доходы и имущество самого должника но не родственников.

Здравствуйте уважаемый пользователь"! По данному виду обязательств должник отвечает лично в рамках своего дохода и имущества. Вас могут заставить только в порядке вступления в наследство на имущество должника, так как наследуя права, Вы автоматически наследуете и его обязательства. Всего Вам доброго!