Как определяется момент уменьшения алиментов при подаче в суд на уменьшение

• г. Нижний Новгород

Мне год назад присудили алименты. Алиментщик через год подал в суд на уменьшения алиментов. С какого момента уменьшатся алименты с самого начала или с момента как алиментщик подал в суд на уменьшения алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Размер алиментов уменьшится с момента вступления в силу решения суда. То есть по истечение месяца, если решение не было обжаловано.

Размер алиментов будет уменьшен с момента вступления решения суда в законную силу что произойдет не раньше месяца после вынесения решения.

Доброго времени суток! Размер алиментов может быть снижен со дня вступления решения суда в законную силу, если вы не согласны с таким решением можете его обжаловать, всего вам хорошего!