Какие документы требуются для поездки подростка 16 лет из России в Украину?

• г. Москва

Здравствуйте, я бы хотела узнать какие документы требуется подростку 16 лет (мужского пола) , чтобы попасть с территории России на территорию Украины. Нужно ли сопровождение или он может ехать самостоятельно имея загранпаспорт и разрешение от опекуна? Нужно ли его приглашение из Украины? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Сопровождение не нужно, подросток может путешествовать самостоятельно при наличии нотариального разрешения родителей (опекунов).