Как получить доказательства о получении решения суда и обжаловать его

• г. Ставрополь

Каковы мои действия, если я при ознакомлении с материалами дела, обнаружу отсутствие копии заочного решения суда (ГПК) с моей отметкой и датой получения на руки, от которой срок обжалования исчисляется? Судья купленная, в решении одни фантазии, без ссылок на законодательные акты, где отказ мне в моем встречном иске вообще никак не обосновывается. Эта продажная шкура вынесла определение о возврате жалобы в связи с пропуском срока. Поэтому воровство доказательств у этой судьи вполне может иметь место. Можно ли будет как-то получить выписку из журнала посещения мною суда на проходной? Иначе, как я докажу, что получила решение именно в эту дату, если копия решения с моей отметкой исчезнет таинственным образом из материалов дела? А еще в материалах дела страницы пронумерованы карандашом и ничего не мешает этой твари стереть одну цифру и написать другую, удалив из дела неудобные доказательства, направленные на опровержение её заочного решения. Какие журналы я могу еще запросить, чтобы доказать дату получения мною решения? Помимо пометки моей в получении на копии решения, дата получения где-нибудь еще регистрируется?

Ответы на вопрос (3):

Получение сторонами решения или определения суда отражается на прикрепленном к сшитому и пронумерованному делу листе, где делаются отметки о получении копии, подписывается лицо получившее наруки документ и проставляет при этом дату получения.

Мне сказали расписаться только на копии заочного решения и больше ни на каких листах, вшитых в материалы дела.

Здравствуйте. Ну, во-первых, очень неприятно читать Ваше злобное и хамское сообщение. Воспитанные люди даже в подобных ситуациях сохраняют свое лицо.

Вы вправе обратиться на имя председателя суда с жалобой на отсутствие необходимой отметки о дате получения решения в материалах дела. И указать на журнал посещений, подтверждающий дату Вашего нахождения в суде.

Только предварительно обратитесь в суд с заявлением о предоставлении материалов дела для ознакомления. Сделайте все фотокопии страниц, и проверьте наличие справочного листа. Возможно, Вам отправлялось решение по почте, и конверт вернулся в связи с истечением сроков хранения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.