Необходимость проведения товароведческой экспертизы после обнаружения дефектов и отказа производителя от исправления

• г. Нижневартовск

В какие сроки нужно проводить товароведческая экспертизу. Если после монтажа мебели (кухни. Гарнитура) выевлено куча дефектов и недостатков. И производитель отказался все испровлять.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте в суд исковое заявление к продавцу, а в судебном заседании заявляйте ходатайство о проведении судебной товароведческой экспертизы. Удачи.

Здравствуйте,

Если другая сторона нарушает сроки по договору, то можете провести экспертизу перед обращением в суд, либо сделать это в судебном заседании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Виктор.

Да уже можно в суд подавать иск, если Вам письменно отказали. И еще жалобу в Роспотребнадзор.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый вечер. Три года для подачи в суд в вашем случае будет поздно. Вы должны обратиться в суд в течение гарантийного срока эксплуатации. Наверняка они вам дали гарантию от 6-12 месяцев.

Да тело в том что обратились к юристу! А он что то резину тянет! Переживаю что не получится ли Так что посрокам. Скажут вы сами все разломали!4 месяца делают кух гарнитур все испортили! Пытаются доказать что так все и должно быть!

Здравствуйте,

Если юрист не хочет работать, вам никто не мешает найти себе другого, можете поискать юриста из своего города на нашем сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете сделать фото недостатков на всякий случай. Но, вообще, для подачи иска - три года общий срок исковой давности. А экспертизу можно сделать судебную. И юриста поменять, если он Вас не устраивает.