Купила кухню, через месяц она вся разбухла от некачественных материалах.

• г. Санкт-Петербург

Купила кухню, через месяц она вся разбухла от некачественных материалах.

Ответы на вопрос (4):

Нужно заключение специалиста что разбухание произошло от некачественных материалов а не от некачественной эксплуатации. Тогда можете подав претензию обращаться в суд.

Здравствуйте, Любовь. Проводите товароведческую экспертизу и если будет как сказала моя коллега, то пишите претензию к которой прикладывает заключение специалиста и выдвигает требование в соответствии со ст 18 ЗоЗПП. Если откажутся или проигнарируют, то в суд. Срок для ответа на претензию 10 дней с момента получения. Вручить можете лично, тогда претензия составляется в 2-х экземплярах, если по почте то в одном, но с уведомлением и описью вложения.

По мимо возврата денежных средств за кухню, какую я имею права требовать компенсацию?

Добрый день.

Дополнительно стоимость экспертизы, неустойка, моральный вред.

Но все это станет возможным только в том случае, если недостатки не носят эксплуатационный характер.