Этичность и власть - Поведение учителя физкультуры вызывает вопросы

• г. Новогрудок

Может ли учитель физкультуры повышать голос? Прозвенел звонок, мы собирались идти в столовую, когда учитель стал у дверей и не пускал нас. Несмотря на то, что мы говорили, что хотим кушать, он не пускал нас и повышал голос. Что можно ему ответить? Имеет ли он право задерживать нас на перемеяне? Имеет ли право кричать на нас? И, самое главное, если это повториться, что я могу ему ответить? Может напомнить закон какой нибудь или еще что нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Учитель не имеет права не пускать Вас в столовую, и тем более кричать. Решать данную проблему необходимо с директором школы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Прав на хамское поведение у преподавателя нет, поэтому можете уже сейчас обратиться в отдел образования и руководству школы, учителя могут наказать.