Непогашенный кредит - Что делать, если вас преследуют по старому долгу?

• г. Нижний Новгород

2 года назад брала в мфо смарт кредит 7000 вернуть не смогла т.к. лишилась работы. Какое то время звонили угрожали но потом вовсе пропали. И вдруг пришел участковый и говорит что от них поступило заявление. Меня самой не было дома все это сказал сказал чтобы я пришла писать объяснительную. Подскажите пожалуйста что мне делать? Как пишется эта объяснительная? И что мне гразит? Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Не можете платить - не платите и отправляйте кредиторов в суд.

Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А с участковым как быть? Приходить к нему? Писать объяснительную? Как именно лучше это сделать?

Здравствуйте!

Конечно, сходите.

Во-первых, он должен вас ознакомить, что за заявление и по какому вопросу должны дать объяснения.

Во-вторых, а причем тут участковый? И почему вы решили, что это как-то связано с МФО? Может какое-то другое дело.

Первый раз слышу, чтобы МФО обращались к участковым.