Как уменьшить задолженность перед судом до 50% от доходов?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Суд.задолженность у меня 300 000 руб. Пока зарпл. Карту не заблокировали, но всё к этому идёт. Скажите пожалуйста, какие мне надо сделать действия, чтобы у меня удерживали только 50 % от доходов? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт является зарплатный, чтобы арест на этот счёт не налагался. Пристав направить на работу исполнительный лист.

Доброго вам времени суток. Представляйте справку приставу о том, что счет является зарплатным

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте, Ирина! Вам надо предоставить судебному приставу справку о том, что данный счет является зарплатным и из Вашего дохода смогут удерживать не более 50:%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Можно заблаговременно предоставить судебным приставам информацию о том, что тот или на счет является зарплатным, взял справку с работы. А можно просто подать по месту работы заявление о выдаче заработной платы наличными на основании статьи 136 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток! Можете заранее подготовить справки, что на тот или иной счет поступает именно заработная плата, детские пособие и т.п., поскольку приставы накладывают арест на все счета практически одновременно, а если вы будете тянуть со справками, то деньги перечислят на счет взыскателя и половину вы уже не вернете, всего хорошего!

Скажите пожалуйста, справку брать по месту работы? Или есть какая-то специальная форма справки? Если специальная, то подскажите пожалуйста где ее взять?

Вам нужно взять справку в произвольной форме о том, что средства в счет погашения задолженности по заработной платы перечисляется именно этот банковский счёт.

Доброго времени суток!

Да, по месту работы в данном случае, составляется в произвольной форме

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток! Советую также взять в банках выписки по счету на 3-4 месяца и справку с реквизитами счетов, а также справку с места работы тоже, всего хорошего!

Доброе утро, Ирина! Справка берется в произвольной форме, о том, что на данный счет зачисляется заработная плата. Бухгалтерия знает. Вместе с этой справкой напишите приставам заявление о снятии ареста со счета. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!