Как решить проблему совместной собственности после развода, когда муж требует деньги за сад?

• г. Екатеринбург

Мой муж просит отдать ему деньги за сад, который мы вместе покупали. Мы вместе не живем уже год. Он ходит ко мне на работу, устраивает там скандалы. Сам он не работает уже 2 года. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! К требованиям супругов о разделе общего имущества, брак которых расторгнут применяется 3 летний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ).

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации Вы вправе просто игнорировать его незаконные требования. По поводу скандалов - в таких случаях вызывайте полицию, тем более, что он мешает Вам работать. Они быстро охладят его пыл

Всего доброго, желаю удачи!

Если докажет факт вложения своих средств либо это является общим имуществом, то он вправе подать исковое заявление о взыскании с вас либо всей суммы, либо половины. Если же у него никаких доказательств нет, то вызывайте полицию, Пусть с ним сами разбираются.

Доброго вам времени суток. К требованиям супругов о разделе общего имущества применяется трехлетний срок исковой давности. Срок применяется с того момента, как один из супругов узнал что его право было нарушено

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Доброго времени суток! Для решения таких вопросов существуют цивилизованные способы, например раздел совместно нажитого в браке имущества, которому применяется общий срок исковой давности 3 года, просто требовать деньги незаконно, обращайтесь в таких случаях в полицию с заявлением, всего хорошего!